洗发水,洗衣粉,洗洁精等洗涤产品天天必用,人人必需,就象人天天要洗脸的道理一样。衣服也需天天洗,属一次性消耗日用品,市场永不饱和。所以,生产洗涤用品不愁销路,是一条稳妥的致富之道! 谈到洗涤用品,使人想到需高大的厂房,巨额的投资,似乎另人可望而不可及,事实上,厂房大投资也大,怎样才能建立一个小规模或家庭式生产厂呢?我们根据大型设备原理成功研制出各种型号的洗涤用品设备,为有志从事洗涤用品生产的客户架起中小规模化生产桥梁。
洗发水,洗洁精,沐浴露生产
小型设备费:6000—10000元+原料费:2000元=总投资:约8000—20000元
每天产量:5000斤/每月产量:75吨
预计成本:1.5元/500g
预计销售厂价:4—10元 /500g
预计每斤利润:3元/每月纯利:45万元
按预算做成10%也有纯收入:4.5万元/月
洗衣粉生产
设备费:5000—8000元+原料费:1500元=总投资:约6500—9500元
每天产量:0.5吨/每月产量:15吨
预计成本:1.0元/500g
预计销售厂价:3.5元/500g
预计每斤利润:2.5元/每月纯利:7.5万元
按预算做成10%也有纯收入:7500元/月
洗涤用品的销售渠道
洗涤产品的收入占整个商场每天商品总收入的5%。如果一个商场每天的总收入是1万元,洗涤用品占500元,当地有10家商场,每天洗涤用品的销售量就是5000元,每月就有15万元的收入。(建议暂时放弃这一市场)
市级批发市场每天洗涤用品的销售总量超过1万公斤,其中散装洗发水,洗洁精,沐浴露占40%(4000公斤)以上,凭阳光洗涤化工专业技术,低成本的优势,你如果占领全部散装洗涤用品市场,以平均每公斤1元的利润计算,你每天的利润在4000元以上,每月高达12万元,即使只占领散装洗涤用品10%的市场,你的利润也有1.2万元。
一家发廊一天用掉2斤洗发水,100家就是200斤,每斤阳光科技优质洗发水成本1—2元,售价5元以上,每斤的利润3元,每天收入600元,每个月就是1.8万元。
以一家小食店每天两斤洗洁精的用量计算,每斤成本0.2元,每斤售价0.5元,,每天利润0.6元,每月18元,每个地区县,市都有上千家小食店,每月的利润1.8万元。
中国农村都有赶集的习惯,每次集市上的人流量年均1万人以上,刚开始以赠送小包装的方式送出2000包,没包成本2毛钱,那只要花400元的宣传费用,就能让2000个家庭认识你的产品,以后只要价格实惠,质量好,每个家庭都会用你的产品,如果每家的洗衣粉,洗发水,沐浴露,洗洁精加起来每月消费20元,你的利润5万以上.
以一个镇3万人计算,平均每300人有一家士多店(小卖部),全镇共有100家,每家每天只卖3包,一天销售总量是300包,没包赚0.5元那每天的收入就是150元,没月4500元。
旅馆来往频繁,专门提供杀菌洗衣粉(洗床单,浴巾)。杀菌洗手液,杀菌沐浴露(一般宾馆作为赠品放在洗手间)。如果每个宾馆每天用洗涤用品加起来赚20元,你只要在当地联系10家宾馆,每天的利润就有200元,每月6000元。
每个地区都有五金厂,机械厂,汽车修理厂,生产工人每天都与机油打交道,休息要洗手吃饭要洗手,下班要洗手,一个几十人的小厂每天洗衣粉的用量要2—3斤,如果是上千人的大厂,每天上百斤,联系十家这样的厂,每月洗衣粉的销量就达3000斤,每斤赚五毛钱,就有1500.
公司地址:深圳市龙华镇东环一路英贝儿大厦5楼
联系电话:13423932313 徐生
联系QQ:1016728292
下一篇:中式快餐怎样做连锁